lot # 5601 - altdeutschland Sachsen - Markenausgaben
3 Pfg lebhaftrot, Platte III, Type 13, ringsum voll- bis überrandig mit dreiseitig vollen Schnittlinien, woraus das bayerische Liniensystem klar erkennbar ist, sehr schön farbfrisch mit klarem K2 LEIPZIG 20 NOV. 50 in tadelloser Kabinetterhaltung, vielfach signiertes, altbekanntes Liebhaberstück mit zugehörigem Briefstück, sign. Bühler und Köhler sowie Fotoattest Vaatz BPP "... einwandfrei"
Catalog number 1 a
cancelled