lot # 4088 - Zeppelin-Memorabilien Memorabilien
AUSWEIS von 1916 für einen Werft-Mitarbeiter als Buchhalter - "Kalkulator" - zum Betreten der Werftanlagen F'hafen, datiert 4.5.16, seitlich Aktenlochung, das Foto mit Sicherheits-Lochung, die Ausweise mussten bei Dienstaustritt abgegeben werden, entsprechend selten, nur geringe Gebrauchsspuren
FDC