lot # 21272 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Großer Schild ¼ Gr violett POSTFRISCHER Oberrand-Viererblock mi
1872, Großer Schild ¼ Gr violett POSTFRISCHER Oberrand-Viererblock mit 2x Präge-Ausfall
-Farbfrischer, gut gezähnter, geprägter und zentrierter postfrischer Oberrandviererblock mit vollem Originalgummi in einwandfreier Luxus-Erhaltung, dabei zwei Marken mit seltenem Prägeausfall und im Oberrand farbiger Anlegepunkt für die Zähnung, Fotoattest Sommer BPP, Michel für normalen Viererblock ohne Besonderheiten bereits ca. 1.500,-