lot # 11691 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 5 Groschen ockerbraun großer Schild im waager. Paar postfrisch, beide Marken mit PLATTENFEHLER "Strich von der 9. zur 20. Strichleiste re. vom Kreis", dazu die BESONDERHEIT "re. Mke zusätzlich mit dem bekannten Prägefehler unter dem Schild", weiterhin zusätzlicher I-Kreisbruch über S von Groschen, das Paar ist in vorzüglicher, einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Sommer BPP, eine seltene Dokumentation von PF+PräF! Catalog Price 300.00