lot # 10751 - sowjetische zone und ddr
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone und DDR: 1946/1958 BLOCKS: Spezialsammlung der Blockausgaben vo
Sowjetische Zone und DDR
1946/1958 BLOCKS: Spezialsammlung der Blockausgaben von Thüringen, West-Sachsen und der DDR, insgesamt 54 Blocks plus einige Ausschnitte, postfrisch und/oder gestempelt und diverse Briefe, dabei u.a. Bl. 4 postfrisch (Attest), Bl. 5 gest. (signiert), Goethe-Block, Debria-Bl. auch auf R-Brief, weitere Blöcke mit diversen Plattenfehlern, besseren Wasserzeichen etc., viele bessere Ausgaben signiert oder mit Befund/Attest. Wenige Stücke mit kleinen Einschränkungen und nicht alle gestempelten Blocks geprüft, aber insgesamt eine gute Spezialsammlung.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief/FDC
Katalog-Nummer(n) : Bl. 3-13, 15
Bl. 3-13, 15
more from this sale
more from other sales
Price: € 900.00
Price: € 200.00
Price: € 1,000.00