lot # 5576 - Deutsches Reich - Dienstmarken

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 100 Mio Mark Schlangenaufdruck als Viererb

Deutsches Reich - Dienstmarken

1923, 100 Mio Mark Schlangenaufdruck als Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, sauber entwertet "KALKBERGE * (MARK) b 17.11.23 5-6 N", Seitenränder durchgezähnt und Oberränder mit Plattendruckmerkmal Platte "C", "echt und einwandfrei", Fotoattest Weinbuch BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 82 P OR (2), 82P (2)

82 P OR (2), 82P (2)