lot # 11449 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, umfangreiche Sammlung im Lin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920/1959, umfangreiche Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum mit nahezu allen gesuchten Ausgaben postfrisch bzw. ungebraucht und häufig zusätzlich gestempelt bis auf wenige Ausgaben komplett gesammelt, u.a. mit Ludwig Sarre (Fotoattest für 5 M.), Volkshilfen (diese gestempelt häufig geprüft/signiert), Dienstmarken etc.. Das Saarland dann mit kpl. gestempelter Urdruckserie (doppelt sign. Dr.Dub sowie mit entsprech. Prüfbescheinigung), Hochwasser-Blockpaar in beiden Erhaltungen, dazu noch einige Belege, trotz der bekannten Stempelproblematik sicherlich interessante Sammlung mit einem hohen Katalogwert
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/gefälligkeitsgestempelt
more from this sale
more from other sales
Price: € 200.00
Price: € 500.00
Price: € 400.00