lot # 14774 - deutschland sowj. zone
Ost-Sachsen - 1945, Freimarken Ziffernserie 15 Pf LEBHAFTGELBOCKER auf DUNKELBRAUNGELB, markant versetzter Doppeldruck im waagerechten Dreierstreifen vom linken Bogenrand, im linken Doppeldruck rs. kl. Papierstauchungen, darüber hinaus einwandfrei postfrisch in Top-Qualität, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei – in tadelloser postfrischer Erhaltung ..." - Auflage nur 10 Exemplare! Catalog Price 1000.00