lot # 12256 - deutschland Deutsches Reich
DIENSTMARKEN - 1920, 20 Pfg. Ziffer ungezähnt, zwei Einzelwerte mit je Unterrandteil (oben etwas angeschnitten) als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Faltbrief aus "STENDAL 18.12.20" nach Genthin, kleine Falt- und Beförderungsspuren, signiert Infla Berlin mit Monogramm-Stempel "Zirkenbach" (+ Kopie von einem Gutachten) sowie Fotoattest Bechtold BPP, äußerst seltene Verwendung auf Brief, in dieser Form vermutlich ein Unikat! Catalog Price 2000.00