lot # 11229 - altdeutschland staten thurn and taxis
MARKEN UND BRIEFE - 1866, 2 Sgr. blau mit vollständigem farbigem Durchstich, farbfrisches Pracht-Paar mit Nr.-St. "300" und Neben-K1 "HAMBURG 13 6 (1867)" (diese wie in der Spätzeit üblich, etwas undeutlich und ölig) als sehr seltene Mehrfachfrankatur auf vollständigem Faltbrief nach Winterthur, Schweiz mit rs. je K1 "ZÜRICH 14 JUNI 67" und "WINTERTHUR 15 ...", geprüft Grobe und Pfenninger und Fotoattest Sommer BPP "... eine grosse Taxis-Rarität", Mi. 3.500,- Catalog Price 900.00