lot # 27025 - sammlungen – deutsche gebiet deutsche kolonien
1900/1919, DNG bis Togo, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der Kaiseryacht-Ausgaben inkl. der britischen und frz. Besetzungsausgaben mit besseren Marken, kompletten Ausgaben, verschiedenen Zähnungen und Farben, Typen und Aufdruck-Besonderheiten inkl. einiger Werte mit "Specimen"-Aufdrucken, viele Werte sind jeweils ungebraucht, postfrisch und gestempelt vorhanden, bessere oft signiert (wenige mit Befunden/Attesten), die Erhaltung ist nicht immer perfekt bzw. wenige Werte sind mit Neugummi, sauber in 2 Vordruckalben, hoher Katalogwert! Die komplette Sammlung finden Sie zum Download unter www.stamp-auctions.de (A2) Catalog Price 10000,00