lot # 23031 - sammlungen – europa belgien
1849/1978, sehr umfangreiche Sammlung im dicken Steckbuch. Die ersten Ausgaben wurden ausführlich und fast nur gestempelt gesammelt, danach etwas gemischt ungebraucht/gestempelt, später fast nur noch postfrisch. Enthalten sind viele gute Marken und Sätzen sowie Blocks, und die Sammlung ist über weite Strecken komplett. Dazu im Anhang eine interessante Zusammenstellung mit Werbe-Zusammendrucken, Eisenbahn-, Porto- und Telegraphenmarken, etc. Sehr hoher Katalogwert ! (A) Catalog Price 2200,00