lot # 15507 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 1/3 Groschen gelblichgrün im waager. Paar in MiF mit 1 Groschen karmin jeweils kleiner Schild sauber einzeln entwertet mit Sachsen-K2 DRESDEN 6 JAN 72 auf Streifband nach Bautzen, alle Marken sind gut geprägt und gezähnt, bis auf eine leichte Patina einwandfreie Erhaltung, das Porto ist für die 5. Gewichtsstufe korrekt, Fotoattest Krug BPP, Drucksachen der 5. Gewichtsstufe sind sehr selten! Catalog Price 4000,00