lot # 15296 - altdeutschland staten Wurttemberg
MARKEN UND BRIEFE - 1916, 25 Pf auf 25 Pf orange im waager. 5er-Streifen mit 5 verschiedenen VERSUCHS-Aufdrucken, zwei Marken sind postfrisch, die anderen ungebraucht (Falz/Falzrest), um Verwechslungen der Wertstufen von Nr. 117 und 120 zu vermeiden, wurden vor Überdruck der Bestände verschiedene Schriftformen getestet, lt. Fotoattest Winkler BPP existiert nur noch 1 identischer Streifen in der staatlichen Sammlung! Dem entsprechend handelt es sich hier um eine echte Württemberg-RARITÄT! Catalog Price 2000,00