Archive

lot # 15249 - altdeutschland staten Wurttemberg

Monday Oct 06, 2014 09:00 to Friday Oct 10, 2014 09:00 Europe/Berlin
Oct 06, 07:00 BST

MARKEN UND BRIEFE - 1875, 14 Kreuzer zitronengelb, farbfrisch und allseits guter Durchstich in MiF mit 10 Pf mittellilarot (beschädigt) auf 3 Kr./10 Pfg. Ganzsachenumschlag portorichtig (60 Pf.) mit 3 Abschlägen K1 "FELLBACH 1 10 75" via Brindisi und Bombay nach Ost-Indien, rückseitig mehrere Transitstempel, Fotoattest Irtenkauf BPP, nimmt man die Währungs-Mischfrankatur, die äußerst seltene Destination und die auf Brief als Rarität zu bezeichnende 14 Kreuzer-Marke zusammen, dann handelt es sich bei diesem Beleg in mehrfachem Sinne um ein UNIKAT erster Klasse! Catalog Price 25000,00