lot # 14139 - altdeutschland staten Bayern
VORPHILATELIE - "v.Oxenfurd", schwarzer L1 klar auf kleinformatigem, kompletten Faltbrief mit Absendervermerk "Somerhausen, 21.August (ca. 1790)" und Taxe "4" in Rötel als Porto für Doppelbrief über 4 Meilen nach Windsheim, sehr schöner Kabinett-Brief mit ausführlichem Fotoattest Pietz BPP - einer der seltensten Vorphila-Stempel von Bayern! Catalog Price 1600,00