lot # 15182 - bizone

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1948 ca., BAND/NETZ: reichhaltiger Sammlungsbestand der Posthörnchenaufd

Bizone

1948 ca., BAND/NETZ: reichhaltiger Sammlungsbestand der Posthörnchenaufdrucke auf der Arbeiterserie, dabei zahlreiche Einheiten u.a. Paare, Viererblocks, Bogenteile, Randstücke, bessere Farben ("helle 60er" Bandaufdruck), sehr viele kopfstehende Aufdrucke, Doppeldrucke, diverse Abarten und weitere Besonderheiten. Zusätzlich weitere Marken der Bizone bzw. von Nachkriegsdeutschland. Fundgrube!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück