Aрхив

Wurttembergisches Auktionshaus

lot # 1178 - deutschland altdeutschland bayern

Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST

1 Kr. mit doppelter Trennungslinie: 1 Kr., unten mit fast vollständiger, doppelter Trennungslinie, vorzüglich breitrand. und besonders farbfrisches Exemplar (kl. Beanstdg.) mit dekorat. aufges. MR "19o" LUDWIGSHAFEN. Von diesen, aus der Bogenmitte stammenden Marken mit doppelter Trennungslinie sind von der 3 und 6 Kr. gelegentlich Exemplare im Handel, von der 1 Kr. schwarz stellen sie ganz große Bayern-Raritäten dar, Fotoattest Brettl BPP ("farbfrische und schöne Gesamterhaltung, mit klarer Abstempelung. Eine seltene Marke").