Aрхив

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 4158 - thematik europa motiv

Friday Nov 21, 2014 10:00 to Saturday Nov 22, 2014 16:00 Europe/Berlin
Nov 21, 09:00 GMT

1956-95, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Slg. in 15 "Lindner-T"-Bänden und vier "Leuchtturm" sowie einigen sonst. Alben. Dabei eine Menge kpl. Jahrgänge (u.a. erste Jahre gestempelt und ab 1957 postfrisch fast kpl.) sowie reichlich Kleinbögen, die ebenfalls in beiden Erhaltungen vorhanden sind. Dazu reichlich Vor-/Mit- und sonst. "Läufer" (u.a. Saar Mi.Nr. 297-98 postfrisch/gestempelt), etwas UNO uvm., enormer Katalog- und Einstandswert!