Specials - DANZIG: Der "5 Mark" - Wert der Freimarkenserie "Kleines Staatswappen" mit dem Wasserzeichen 4 ("Fliesen")! Postfrischer Unterrandwert dieser prominenten Rarität. Die tadellose Erhaltung wird auch das aktuelle Fotoattest von Herrn Soecknick BPP mit der Qualitätsbeurteilung "echt und einwandfrei" bestätigt. Beigelegt haben wir den originalen "Garantieschein" des Markenhauses Rudolf Rohr aus dem Jahres 1940. Damaliger Kaufpreis: RM 75,-. (Mi.Nr. 124 Z; 5.000,- Euro)