_BADEN_. Simon,Siegfried. Baden-Handbuch. 1.T. Vorphilatelistische Stempel. 1935. 193 S.,dabei faltbarer "Meilenanzeiger und Briefportotaxen im Großherzogttum Baden anno 1834" u. "Inländischer General-Post-Briefporto-Tarif"; Stempelabb. alphabet. geordnet; fest geb.,gut erhalten,Einband etw. gebräunt,Ränder etw. abgenutzt. - 2.T. Die Abstempelungen auf und neben Briefmarken ab 1851. 1936. 446 S.,mit Abb.; fest geb.,Einband etw. fleckig,Ränder leicht beschädigt. Beide Bände mit Besitzerstemepl auf d. Vorblatt; Inhalte sehr gut erhalten.