By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
lot # 3624 - deutsche gebiete karlsbad
4 Kc. Flugpostmarke der CSR vom rechten Bogenrand mit Handstempelaufdruck dunkelrosa und LINIENZÄHNUNG 12 1/2, gestempelt auf Briefstück mit aptiertem Tagesstempel "* -4.X.38-14 * 4 d KARLSBAD 1", aufgrund der geringen Auflage von nur 17 Exemplaren, von denen nur einige die Linienzähnung aufweisen, ist die Marke äußerst selten, einwandfreie Qualität, mehrfach signiert und FA Brunel BPP
Briefstück
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite