1857, amtlicher Neudruck 1 Kr. hellgraubraun, links etwas berührt, sonst noch voll- bis breitrandig mit zentrisch klarem EKr. "STUTTGART 5 1 (7)". Diese Neudrucke wurden beim Postamt I in Stuttgart auf Wunsch zum Nennwert verkauft und waren frankaturgültig, sind jedoch in gestempelter Erhaltung nur in ganz wenigen Stücken bekannt; Fotoattest Heinrich BPP
German States and German Empire - John Simon Collection