1862/64, 1/3 Silbergroschen grün im senkrechten 3er-Streifen, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, mit sauber aufgesetzter Nr. "249" und sauber nebengesetztem EKr. "VIESELBACH 1/2 1865" auf Briefhülle (2 Seitenklappen verkürzt) mit Ankunftsstempel von Grossrudestedt; der Empfangsort in der Adresse radiert, sonst einwandfreie Erhaltung; eine recht seltene Frankatur in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Sem BPP
German States and German Empire - John Simon Collection