Aрхив

Gert Mueller Auktion

lot # 4798 - altdeutschland Wurttemberg

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

14 Kr. zitronengelb, waagerechtes Paar wundervoll farbfrisch, linke Marke winzige Beanstandungen, sonst tadellos und sauber gest. "BODELSHAUSEN 16.9.74". Die größte bekannte Einheit dieser seltenen Farbe und zudem mit einem seltenen Stempel entwertet. Spektakuläre Rarität für die fortgeschrittene Württemberg-Spezial-Sammlung! Geprüft Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP. Mi. 5000,- €++. [Einzellos]
14 Kr. lemon, level pair marvellous Farbfrisch, does the dirty stamp On tiny objections, otherwise faultlessly And cleanly gest. " BODELSHAUSEN 16/9/74". The biggest known unity this rare colour And, moreover, with rare obliteration, cancellation Devaluates. Spectacular rare piece for advanced Wrttemberg-Spezial-collection! Checked Thoma BPP, photo-certificate HEINRICH HEINRICH. Mi. 5000, - ++. [single lots]

o