lot # 6366 - sbz Ost-Sachsen - Markenausgaben Nr. 41-50
6 Pfg grünlichschwarz, breitrandig geschnitten, klar gestempelt, in MiF mit weiteren Varianten der 6 Pfg Ziffern und anderen Werten auf portogerechtem R-Orts-Doppelbrief DRESDEN 31.3.46 mit rs. Ankunft 3.4.46, signiert Sturm BPP, Fotoattest Kunz BPP "... Briefe zählen zu den SBZ-Seltenheiten"
Catalog number 43 A c, ex 8-86
FDC