lot # 13275 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-ostafrika
GANZSACHEN - 1915, 4 Heller Ganzsache mit K1 "LINDI 11.4.15" am 25.3.1915 von einem Besatzungsangehörigen der "Königsberg" geschrieben rückseitig mit L1 "Zensur passiert" über Lourenco Marques am 2.5. nach Wilhelmshaven als Karte vom 6. Postabgang. Die Karte ist sauber und gut erhalten mit seltenem Zensurstempel! Fotoattest Dr. Pauligk BPP. Provenienz: Wilhelm Catalog Price 1000.00