lot # 13264 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-ostafrika
1916, 1 Rupie graurot, der Höchstwert der nicht ausgegebenen Aushilfsausgabe, der sogenannten WUGA-Ausgabe, ohne Gummi wie hergestellt. Neuestes, ausführliches Fotoattest Steuer BPP: "Das vorliegende Exemplar befindet sich, bis auf eine kleine falzhelle Stelle im oberen Bereich, in guter Erhaltung." Mehrfach signiert, u.a. "Köhler". Die meisten erhalten gebliebenen Marken sind qualitativ mangelhaft, da sie im Krieg vergraben worden waren. Eine gute Gelegenheit zum Erwerb eines wirklich schönen Exemplars dieser sehr seltene Marke! Catalog Price 500.00