lot # 12015 - deutschland Deutsches Reich
INFLATION - 1923, 50 Mrd. M. Korbdeckel durchstochen im senkrechten 3er-Streifen und Einzelwert sowie 3 Pfg. Rentenpfennig als portogerechte Frankatur auf Einschreibe-Ortspostkarte aus "BERLIN C 25 4.12.23" mit Ankunftsstempel, Marken mit gutem Durchstich und Karte in sehr guter Gesamterhaltung, signiert Infla Berlin und Peschl BPP sowie Fotoattest GPS, sehr seltene und ungewöhnliche Frankatur, 4700,- + Catalog Price 1500.00