lot # 11649 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 1/3 Groschen dunkelgrün großer Schild postfrisch mit PLATTENFEHLER "schräger, heller Strich im ob. Rahmen links", die Marke ist von tiefer Farbe, außergewöhnlich stark geprägt und bestens gezähnt, die Erhaltung ist vorzüglich, Fotoattest Sommer BPP, postfr. Stücke mit PF III gehören zu den seltensten Brustschild-Marken! Catalog Price 500.00