lot # 11208 - altdeutschland staten thurn and taxis
MARKEN UND BRIEFE - 1859, 10 Silbergroschen orange im gestempelten 4er-Block mit Vierringstempeln "300" (Hamburg), rechte untere Marke unten berührt, sonst allseits voll- bis breitrandig, kleine dünne Stelle, Nadelpunkt sowie Knitter bzw. Büge durch alle Werte, Fotoattest Sem BPP, gestempelte 4er-Blöcke dieser Marke sind sehr selten! Mi. 5.000,- € Catalog Price 400.00