lot # 10998 - altdeutschland staten mecklenburg-strelitz
GANZSACHEN - 1864, 2 Sgr. blau, Umschlag im größeren B-Format, gebraucht ab Neubrandenburg mit Blaustrichentwertung, Umschlag weist eine waager. und senkr. Faltung auf sowie einen geklebten Einriss am WSt., rückseitige Fehlstelle restauriert, gebrauchte Umschläge im Großformat sind außerordentlich selten, preiswerter Lückenfüller! M€ 2.500,- Catalog Price 100.00