lot # 10204 - altdeutschland staten Bayern
MARKEN UND BRIEFE - 1858, 12 Kr. rot, allseits breitrandig mit zentrischem oMR "598" auf Faltbriefhülle von "WÜRZBURG 2 JUN. 1861 10-11" nach Marktheidenfeld, von dort aus wiederverwendet, frankiert mit 6 Kr. braun (Mi. Nr. 4II, innenseitig), allseits voll- bis breitrandig mit gMR "304" und Nebenstempel (Halbkreis) "Mkt.HEIDENFELD 8/6" und Ankunftstempel Würzburg, insgesamt tadellose Erhaltung und in Kombination mit der 12- und 6-Kreuzer-Frankatur eine sehr seltene Doppelverwendung, geprüft Pfenninger, Krause ("HK") sowie Fotoattest Brettl BPP Catalog Price 400.00