lot # 10073 - altdeutschland staten Baden
MARKEN UND BRIEFE - 1868, 7 Kreuzer, blau, im waagerechten Dreierstreifen sowie ein Einzelstück, alle Marken in farbfrischer, vollzähniger und tadelloser Erhaltung als 28-Kreuzer Frankatur auf attraktivem Übersee-Couvert von «HEIDELBERG 15. JUN» (1871) nach New Hampshire, USA. Ein seltener Brief der zweiten Gewichtsstufe mit einer hohen Mehrfachfrankatur der letzten, vom Großherzogtum Baden ausgegebenen Freimarke und als 7 Kr.-Dreierstreifen auf Auslandbrief ein UNIKAT !. Geprüft Seeger/BPP und Fotoattest Flemming/BPP. Catalog Price 3500.00