lot # 25216 - nachlässe
DOPPEVIERER, gehaltvoller Deutschland Nachlass mit Generalsammlung ab Altdeutschland, vieles geprüft und mit Befund / Attest, Hauptwert Dt und 3. Reich, Zonenausgaben und Saar hier oft in beiden Erhaltungen mit etlichen Spitzen, dazu unzählige Sonderbelege, Ganzsachen und FDC, auch Schiffspost, Polar und Arktis-Belege, Numisbriefe, ATM Spezial, Dauerserien mit Rollenmarken, Paaren und Heftchen.....etc, durchwegs sehr schöne Qualität, eingehende Kalkulation wird empfohlen. (K8) Catalog Price 6000,00