lot # 21727 - sammlungen – alle welt alle welt
1840-1900, Ein aussergewöhnliches Raritäten-Album mit 124 Briefe und Ganzsachen, alle waren vorgesehen als Einzellose aus Südamerika, USA, Europa und naher Osten sowie Altdeutschland mit diversen Unikaten, frankierten Altdeutschland-Vordruckumschlägen, seltenen frühen Mehrfach- und Mischfrankaturen u.A. Oldenburg 1 im Dreierstreifen auf Brief, 1849 Frankreich 1 Fr. Ceres braunkarmin als Dreierstreifen auf Brief nach Habana, 1853, Frankreich 80 C. Napoleon geschnitten als Viererblock auf Brief und vielen weiteren.., frühen GA mit Zusatzfrankaturen, tollen Destinationen u.A. 1882, Schweiz GA-Karte mit 5 Rp. Doppelprägung nach Jaffa (UNIKAT), 1883 GB Umschlägen mit gemalten Karrikaturen, etc.., viele Belege geprüft oder mit Fotoattesten, ein einmaliges Angebot! Die komplette Sammlung finden Sie zum Download unter www.stamp-auctions.de (A) Catalog Price 60000,00