Закрытые аукционы
lot # 13917 - Deutsches Reich
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1872/1932, gestempelte Sammlung im Schaubek-Binder, etwas unter
Deutsches Reich
1872/1932, gestempelte Sammlung im Schaubek-Binder, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei Brustschilde bis auf MiNr. 8 in den Hauptnummern komplett, die beiden Spitzenwerte Großer Schild 2 Kr. und 18 Kr. doppelt signiert Bühler, nachfolgende Ausgaben, 5 Mark Reichspost, bei Weimar einige Stempel zurückhaltend bewertet, ausgeschmückt mit etlichen Belegen.
Erhaltung: o (gestempelt)/Ganzsache/Brief