1865, THALWEIL, K1 ideal auf Kabinettbrief nach New York. Hs. Leitvermerk "Via Southampton pr.Germania".
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove schweiz filter schweiz
Фильтр по
Lot #1436 - europa schweiz
Lot #1437 - europa schweiz
1865, THALWEIL, K1 ideal auf unfrankiertem Brief nach New York, hs. Leitvermerk "Via Queenstown pr.Steamer" sowie div. Stempel und Taxierungen.
Lot #1438 - europa schweiz
1865, THALWEIL, K1 ideal auf unfrankiertem Brief nach New York, hs. Leitvermerk "Via Queenstown pr.Steamer" und div. Transitstempel.
Lot #1445 - europa schweiz
5 C., vorzüglich farbfrisches Kab.-Stück mit sauber aufges. schwarzer Raute, Fotoattest v.d.Weid. (Zumstein 11a) (Katalogpreis: 3.8oo,-)
Lot #1446 - europa schweiz
2œ Rp., breitrand. und farbfrisches Exemplar (kl. Korrektur) mit sauberer Federkreuz-Entwertung, sign. Pfenninger. (Katalogpreis: 1.5oo,-)
Lot #1447 - europa schweiz
2œ Rp., Poste Locale, sehr breitrand. Luxus-Bfstk. mit dekorativ aufges. schwarzem "P.P." im Kreis. So schöne Briefstücke dieser Marke sind schwer zu finden, Fotoattest Eichele SBPV. (Zumstein 14I) (Katalogpreis: 1.3oo,-+)
Lot #1448 - europa schweiz
5 Rp., Kab.-Stück mit blauer, eidgenöss. Raute. (Katalogpreis: 13o,-)
Lot #1449 - europa schweiz
5 und 15 Rp., gestplt. Kab.-Stücke. (Katalogpreis: 26o,-)
Lot #1450 - europa schweiz
15 Rp., leuchtend farbfrisches und sehr breitrand. Luxusstück mit sauber aufges., schwarzer Raute, sign. Abt BPP. (Katalogpreis: 65o,-+)
Lot #1451 - europa schweiz
15 Rp., breitrand., sauber gestplt. Kab.-Stück, sign. Pfenninger. (Katalogpreis: 65o,-)
Lot #1452 - europa schweiz
15 Rp., gestplt. Prachtstück, sign. v.d.Weid. (Katalogpreis: 65o,-)
Lot #1453 - europa schweiz
15 C., gestplt. Prachtstück, sign. Pfenninger. (Katalogpreis: 95o,-)
Lot #1454 - europa schweiz
15 C., frisches Exemplar (unten min. ber.) mit schwarzer Eidgen.Raute. (Katalogpreis: 95o,-)
Lot #1455 - europa schweiz
15 Rp., gestplt. Prachtstück. (Katalogpreis: 13o,-)
Lot #1456 - europa schweiz
1o Rp. mittelblau, ungebr. Luxusstück o.G., hervorragend breitrand. geschnitten und in leuchtend frischer Farbe. Altschweiz-Rarität, Fotoattest Eichele SBPV. (Katalogpreis: 3.8oo,-+)
Lot #1457 - europa schweiz
1o Rp., farbfrisches Kab.-Stück auf dekorat. Brief, sauberer Rautenstempel und beiges. R2 LUZERN 2o MÄRZ 55 in Blau. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #1458 - europa schweiz
3, 3o und 5o C., tadellos gestplt., 3o C. sign. Rellstab BPP. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #1459 - europa schweiz
3o und zweimal 4o C., tadellos gestplt. (Katalogpreis: 24o,-)
Lot #1460 - europa schweiz
1 Fr., gestplt. Kab.-Stück. (Katalogpreis: 11o,-)
Lot #1461 - europa schweiz
1 Fr., gestplt. Prachtstück.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 11o,-)
Lot #1462 - europa schweiz
2 C., Einzelmarke und senkr. Paar auf Postkarte 5 C. mit klaren DB ST.GALLEN 12.1.8o nach London. Seltener Beleg, kl.Mgl.
Lot #1464 - europa schweiz
25 und 5o C., je zwei Farben, tadellos gestplt. (Katalogpreis: 159,-)
Lot #1465 - europa schweiz
4o C., gestplt. Kab.-Stück. (Katalogpreis: 14o,-)
Lot #1466 - europa schweiz
4o C., Faserpapier, vorzüglich farbfrisches, sauber gestplt. Prachtstück (re. oberer Eckzahn min. verkürzt). Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Zumstein ("Das vorliegende Stück ist einwandfreie Katalog-Qualität"). (Zumstein 5o) (Katalogpreis: 3.2oo,-)