1895-1951, kl. Sammlung ungebraucht, mit Mi.Nr. 32-39, 69-70, 106-15 u.a, SG 580,- GBP
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
Фильтр по
- aden (1) Apply aden filter
- Afghanistan (2) Apply Afghanistan filter
- antigua (2) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (2) Apply Ascension filter
- australien (5) Apply australien filter
- bahamas (2) Apply bahamas filter
- barbados (2) Apply barbados filter
- bermuda-inseln (2) Apply bermuda-inseln filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- brasilien (7) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (2) Apply britisch-honduras filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (4) Apply Ceylon filter
- Chile (1) Apply Chile filter
- China (6) Apply China filter
- china-volksrepublik (6) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (2) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- dominica (3) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (2) Apply dänisch-westindien filter
- Ecuador (4) Apply Ecuador filter
- fidschi-inseln (1) Apply fidschi-inseln filter
- französisch-indochina (1) Apply französisch-indochina filter
- französische somaliküste (2) Apply französische somaliküste filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- Grenada (3) Apply Grenada filter
- guadeloupe (1) Apply guadeloupe filter
- guatemala (3) Apply guatemala filter
- guyana (1) Apply guyana filter
- haiti (4) Apply haiti filter
- hawaii (1) Apply hawaii filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (6) Apply indien filter
- irak (2) Apply irak filter
- iran (3) Apply iran filter
- Israel (1) Apply Israel filter
- italienisch-somaliland (3) Apply italienisch-somaliland filter
- jamaica (2) Apply jamaica filter
- Japan (4) Apply Japan filter
- jungferninseln (2) Apply jungferninseln filter
- kaiman-inseln (2) Apply kaiman-inseln filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kolumbien (3) Apply kolumbien filter
- korea (2) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (2) Apply leeward-inseln filter
- Liberia (1) Apply Liberia filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (5) Apply malaya filter
- marshall (1) Apply marshall filter
- Mauritius (2) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- montserrat (2) Apply montserrat filter
- natal (1) Apply natal filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neufundland (2) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neuseeland (3) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (2) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (1) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (4) Apply nordborneo filter
- nyassaland (1) Apply nyassaland filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- pakistan (1) Apply pakistan filter
- palästina (1) Apply palästina filter
- papua (2) Apply papua filter
- Paraguay (1) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (2) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- sammlungen britische kolonien (8) Apply sammlungen britische kolonien filter
- sammlungen gesamt-übersee (9) Apply sammlungen gesamt-übersee filter
- samoa (1) Apply samoa filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (2) Apply sierra leone filter
- st. helena (1) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (2) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (2) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (1) Apply surinam filter
- syrien (1) Apply syrien filter
- südafrika (3) Apply südafrika filter
- tasmanien (2) Apply tasmanien filter
- thailand (2) Apply thailand filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (2) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- Uruguay (2) Apply Uruguay filter
- usa (28) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (2) Apply victoria filter
- zululand (1) Apply zululand filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3959 - sammlungen - übersee guadeloupe
1884-1937, sehr schöne Sammlung ungebraucht/gestempelt ab 1891 fast kpl. mit den gutenSätzen in sauberer Qualität
Lot #3960 - sammlungen - übersee guatemala
1871-1911, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, bis auf drei Werte aus 1903 nach Vordruck kpl.
Lot #3961 - sammlungen - übersee guatemala
1871-1905 (ca.), Sammlung auf Albumseiten, dazu HONDURAS aus dem gleichen Zeitraum, ungebraucht/gestempelt, große Markenzahl
Lot #3962 - sammlungen - übersee guatemala
1845-1936, Partie von vier unverkauften Losen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial mit einemAusrufpreis von 540,- Euro
Lot #3963 - sammlungen - übersee guyana
1889-1934, Sammlung ungebraucht, mit u.a. Mi.Nr. 91-93, 128-38, 140-50, 151-55, 156-68, SG 587,- GBP
Lot #3964 - sammlungen - übersee haiti
1881-99, Prachtslg. auf "Maury"-Albumseiten, lückenlos, dazu viele Doubletten auf Steckkarten, mit u.a. schönen breitrandigen Marken der 1. Ausgabe
Lot #3965 - sammlungen - übersee haiti
1881-1900, Slg. auf zwei Albumseiten, üb. 140 Marken, dabei 18 Stück der 1. Ausgabe ungebraucht/gestempelt
Lot #3966 - sammlungen - übersee haiti
1890-1966 (ca.), interess. Partie Briefe, Karten, Ganzsachen, mit einer großen Frankaturvielfalt, meist Post nach Europa
Lot #3967 - sammlungen - übersee haiti
Ganzsachen - 1898-1906, Sammlung von 31 GSK, davon sieben gelaufen, mit seltenen frühen Postkartenformularen
Lot #3968 - sammlungen - übersee hawaii
Sammlung mit 60 Marken inkl. Doubletten, meist gestempelt, dabei Farbnuancen,hübsche Stempel
Lot #3969 - sammlungen - übersee Honduras
Partie Briefe, Karten, Ganzsachen,praktisch nur ältere Ware bis zum 2. Weltkrieg, ca. 200 Stück, bitte ansehen!
Lot #3970 - sammlungen - übersee hongkong
1862-1935, schöne Sammlung meist gestempelt, mit guten Victoria-Werten und hohen Werten Edw. VII und Geo V, hoher Katalogwert!
Lot #3971 - sammlungen - übersee indien
1854-1935, Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 4-6, nachfolgende Ausgaben gut bestückt, mit Victoria bis 5 R., Edw VII bis 15 R, Geo V bis 25 R, dazu Dienstmarken und einige Werte Birma, meist gestempelt gesammelt!
Lot #3972 - sammlungen - übersee indien
1947-92, gestempelt über weite Strecken kpl. Sammlung im Vordruckalbum mit zusätzlich reichlich Belegen und weiteren Belegen im Album bzw. lose mit gutem Teil gebrauchter Ganzsachen ab Klassik
Lot #3973 - sammlungen - übersee indien
Bestand von Restslgn. u. Doublettenmaterial bis etwa 1980 postfrisch/ungebraucht in sieben Alben u. Steckbüchern, dabei auch "Schaubek"-Vordruckblätter für Indische Kleinstaaten, Brit.-, Portug.- u. Franz.-Indien. Dazu ein "SG Oriel"-Album (Binder u. Schutzkassette) ohne Inhalt
Lot #3974 - sammlungen - übersee indien
1854-1945, gestempelt-Doublettenbestand von vielen hundert Stück ab Mi.Nr. 5 auf Steckseiten im Ordner mit auch etlichen Marken "Feudal- und Konventionsstaaten" sowie Fiskalmarken, hoher Katalogwert
Lot #3975 - sammlungen - übersee indien
1890-1949 (ca.), Partie von über 50 Belegen, dabei Ganzsachen, R- undFlugbriefe, Zensur usw.
Lot #3976 - sammlungen - übersee indien
Ganzsachen - 1949-80 (ca.), Slg. von ca. 400 meist gestempelten Ganzsachen und GSU, dabei viele Frage-/Antwortkarten, Einschreiben, Express, Gandhi-Karten, dekorative private Zudrucke, Specimen, Flugpost-Karten, Blinddruck, Stempelfundgrube
Lot #3977 - sammlungen - übersee indische feudalstaaten
-/Konventionsstaaten: umfangr. Sammlung ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten, insgesamt ca. 950 + Werte, Fundgrube!
Lot #3978 - sammlungen - übersee irak
1918-95, ab 1949 durchweg postfrisch und streckenweise kpl. Slg. im Steckbuch. Davor nur wenig, desw. hübscher Teil Dienstmarken ab 1955
Lot #3979 - sammlungen - übersee irak
1918-35, Slg. ab kompletter ersterAusgabe, ungebraucht/gestempelt, dazu Bagdad- und Mosul-Ausgaben, nicht häufig angeboten!
Lot #3980 - sammlungen - übersee iran
Alte Sammlung auf Albumseiten, nurbis ca. 1900, inkl. einiger Doubletten
Lot #3981 - sammlungen - übersee iran
Aus 1881-1954, kl. Lot bess. Werte, meist kpl. Sätze ungebraucht/postfrisch, Mi. 1.350,- Euro
Lot #3982 - sammlungen - übersee iran
1887-1970 (ca.), gestempelt/ungebraucht kleine Sammlung im Ringordner mit zusätzlich etwas Irak und Pakistan