1862-1905 (ca.), Sammlung mit Doubletten, ungebraucht/gestempelt, dabei Mi.Nr. 1 ungezähnt, zusätzl. Dominik. Republik aus dem gleichen Zeitraum
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
Фильтр по
- aden (1) Apply aden filter
- Afghanistan (2) Apply Afghanistan filter
- antigua (2) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (2) Apply Ascension filter
- australien (5) Apply australien filter
- bahamas (2) Apply bahamas filter
- barbados (2) Apply barbados filter
- bermuda-inseln (2) Apply bermuda-inseln filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- brasilien (7) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (2) Apply britisch-honduras filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (4) Apply Ceylon filter
- Chile (1) Apply Chile filter
- China (6) Apply China filter
- china-volksrepublik (6) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (2) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- dominica (3) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (2) Apply dänisch-westindien filter
- Ecuador (4) Apply Ecuador filter
- fidschi-inseln (1) Apply fidschi-inseln filter
- französisch-indochina (1) Apply französisch-indochina filter
- französische somaliküste (2) Apply französische somaliküste filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- Grenada (3) Apply Grenada filter
- guadeloupe (1) Apply guadeloupe filter
- guatemala (3) Apply guatemala filter
- guyana (1) Apply guyana filter
- haiti (4) Apply haiti filter
- hawaii (1) Apply hawaii filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (6) Apply indien filter
- irak (2) Apply irak filter
- iran (3) Apply iran filter
- Israel (1) Apply Israel filter
- italienisch-somaliland (3) Apply italienisch-somaliland filter
- jamaica (2) Apply jamaica filter
- Japan (4) Apply Japan filter
- jungferninseln (2) Apply jungferninseln filter
- kaiman-inseln (2) Apply kaiman-inseln filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kolumbien (3) Apply kolumbien filter
- korea (2) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (2) Apply leeward-inseln filter
- Liberia (1) Apply Liberia filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (5) Apply malaya filter
- marshall (1) Apply marshall filter
- Mauritius (2) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- montserrat (2) Apply montserrat filter
- natal (1) Apply natal filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neufundland (2) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neuseeland (3) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (2) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (1) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (4) Apply nordborneo filter
- nyassaland (1) Apply nyassaland filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- pakistan (1) Apply pakistan filter
- palästina (1) Apply palästina filter
- papua (2) Apply papua filter
- Paraguay (1) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (2) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- sammlungen britische kolonien (8) Apply sammlungen britische kolonien filter
- sammlungen gesamt-übersee (9) Apply sammlungen gesamt-übersee filter
- samoa (1) Apply samoa filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (2) Apply sierra leone filter
- st. helena (1) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (2) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (2) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (1) Apply surinam filter
- syrien (1) Apply syrien filter
- südafrika (3) Apply südafrika filter
- tasmanien (2) Apply tasmanien filter
- thailand (2) Apply thailand filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (2) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- Uruguay (2) Apply Uruguay filter
- usa (28) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (2) Apply victoria filter
- zululand (1) Apply zululand filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3934 - sammlungen - übersee Costa Rica
1895-1975 (ca.), Partie von über 80 Belegen inkl. Ganzsachen, Flugpost, Auslandspost usw.
Lot #3935 - sammlungen - übersee Cuba
1875-1990, postfrisch/ungebraucht-Slg. in zwei Steckbüchern mit einigen hundert verschied. kpl. Sätzen und Blocks (teilw. auch doppelt) mit einer Fülle guter Motive, aber auch ältere Marken, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3936 - sammlungen - übersee dänisch-westindien
Interessante gestempelt/ungebraucht-Slg. plus etwasDoubletten mit div. besseren Marken und acht Ganzsachen
Lot #3937 - sammlungen - übersee dänisch-westindien
Ganzsachen - 1903-15, Partie von sieben gebrauchten Ganzsachen in guter/sehr guter Erhaltung, dabei drei dänische GSU als Incoming Mail und zwei Antwortkarten
Lot #3938 - sammlungen - übersee dominica
1874-1935, Sammlung auf Blättern, mit hübschen klass. Marken inkl. Halbierungen, Mi.Nr. 28 ungebraucht, 29 gestempelt, 41-49, 68-85 ungebraucht/gestempelt etc., hoher Katalogwert!
Lot #3939 - sammlungen - übersee dominica
1874-1927, saubere Slg. meist ungebraucht, mit vielen hohen Werten und kpl. Sätzen, insges. 77 Werte inkl. einiger Farbnuancen, SG 860,- GBP
Lot #3940 - sammlungen - übersee dominica
1883-1990 (ca.), ungebraucht/postfrisch-Slg. (ab 1963 durchgehend postfrisch) in zwei Steckbüchern. Einige hundert verschied. kpl. Sätze und Blocks. Im neuen Bereich tls. auch doppelt. Dabei eine Menge guter Motive mit einer erstaunlichen Anzahl z.B. von "Walt Disney", sehr hoher Katalogwert!
Lot #3941 - sammlungen - übersee Ecuador
1865, "1/2 R. blau" und "1 R. gelb", der Ausgabe "Wappen auf farbigem Grund", sehr schön spezialisiert mit Farben, Blockstücken etc.; 41 ungebrauchte Exemplare und ein großes Briefstück mit Paar der Mi.Nr. 3; schönes Angebot!
Lot #3942 - sammlungen - übersee Ecuador
1865-1905 (ca.), reichh. Slg. mit 20 Werten der ungez. Erstausgabe inkl. zweimal Mi.Nr. 4, sauber ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten
Lot #3943 - sammlungen - übersee Ecuador
1865-1920, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf zwei Albumblättern ab 13 Exemplaren der "1.Ausgabe", auch weiterhin mittlere Werte in guter Qualität
Lot #3944 - sammlungen - übersee Ecuador
Ganzsachen - 1884-1950, schöne Partie von 24 GSK mit neun gelaufenen, dabei Bildpostkarten
Lot #3945 - sammlungen - übersee falklandinseln
1882-1935, kleine Sammlung ungebraucht odergestempelt, mit Mi.Nr. 5-6, 8-11 mit Nuancen, Mi.Nr. 13 gestempelt, einigen bess. späteren Werten, insges. 46 Marken
Lot #3946 - sammlungen - übersee fidschi-inseln
1903-1962, kl. Sammlung ungebraucht/postfrisch, 87 versch. Werte, dabei Edw VII u. GeoV bis 5 Sh., Dauerserien 1938 u. 1954 bis 1 Pfund u.a., SG 750,- GBP
Lot #3947 - sammlungen - übersee französische somaliküste
1893-1915, kleine, aber hochwertige Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 3 gestempelt, Ausgabe 1894-1900 überkomplette ungebraucht oder gestempelt (Mi.Nr. 20 ungebraucht dünne Stelle, Mi.Nr. 21 ungebraucht Kab.), Mi.Nr. 26 gestempelt, Mi.Nr. 27 ungebraucht und einigen späteren Ausgaben bis 1915. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3948 - sammlungen - übersee französische somaliküste
1915-41, bis auf Mi.Nr. 103 kpl. Sammlung inkl. Portomarken, sauber ungebraucht auf Vordruckseiten
Lot #3949 - sammlungen - übersee französisch-indochina
Partie ungebraucht/gestempelt auf Stecktafeln, inkl. Frz. Post in China, Ortspostämter; dabei Aufdruckvarianten, Millesièmes. Bitte ansehen!
Lot #3950 - sammlungen - übersee französisch-nigergebiet
1921-40, bis auf Block 1 kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken ungebraucht, sauber auf Vordruckseiten, plus einige Vichy-Ausgaben; dazu KAMERUN 1916-41, Mi.Nr. 30-155, Mi.Nr. 161-71 ohne Block 1 u. zwei billige Marken kpl.
Lot #3951 - sammlungen - übersee französisch-sudan
1922-42, fast kpl. Slg. ungebraucht auf Vordruckseiten, es fehlen sechs Werte und der Block
Lot #3952 - sammlungen - übersee gambia
1869-1938, gestempelt/ungebraucht-Sammlung ab farbfrischer Mi.Nr. 1 auf Steckblättern
Lot #3953 - sammlungen - übersee gambia
1880-1935, Sammlung ungebraucht/gestempelt, mit guten Werten Victoria (u.a. Mi.Nr. 11 gestempelt, 12-19, 20-27 meist ungebraucht), plus einige bessere Edw. VII und Geo V.
Lot #3954 - sammlungen - übersee gilbert- undellice-inseln
1911-49, Sammlung ab Mi.Nr. 1-7 ungebraucht, nachfolgend Geo V bis 5 Sh. u.a.,Pracht, SG 355,- GBP
Lot #3955 - sammlungen - übersee goldküste
1875-1935, reichhaltige Sammlung ab Mi.Nr. 1-5, 6 gestempelt, 8-16 gestempelt, 21 gestempelt, 22-31 ungebraucht/gestempelt, auch gute Werte Edw. VII (Mi.Nr. 41-42 gestempelt, 58-59 ungebraucht) und Geo V (u.a. Mi.Nr. 73, 97 je gestempelt, Mi.Nr. 86 ungebraucht), sauber auf Albumseiten.
Lot #3956 - sammlungen - übersee Grenada
1861-1935, Sammlung ungebraucht/gestempelt, insges.112 Marken, mit div. bess. Stücken, sehr sauber!
Lot #3957 - sammlungen - übersee Grenada
1883-1986 (ca.), ungebraucht/postfrisch-Slg. mit vor allem vielen Motiv-Sätzen und Blocks ab 1950er-Jahre, teilw. doppelt, sehr hoher Katalogwert!