SÜDAMERIKA: Reizvolle alte Sammlungsteile, hier und da mit bess. Ausgaben, auch etwas Falkland, Frz. Guyana u.a.m.
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
Фильтр по
- aden (1) Apply aden filter
- Afghanistan (2) Apply Afghanistan filter
- antigua (2) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (2) Apply Ascension filter
- australien (5) Apply australien filter
- bahamas (2) Apply bahamas filter
- barbados (2) Apply barbados filter
- bermuda-inseln (2) Apply bermuda-inseln filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- brasilien (7) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (2) Apply britisch-honduras filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (4) Apply Ceylon filter
- Chile (1) Apply Chile filter
- China (6) Apply China filter
- china-volksrepublik (6) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (2) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- dominica (3) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (2) Apply dänisch-westindien filter
- Ecuador (4) Apply Ecuador filter
- fidschi-inseln (1) Apply fidschi-inseln filter
- französisch-indochina (1) Apply französisch-indochina filter
- französische somaliküste (2) Apply französische somaliküste filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- Grenada (3) Apply Grenada filter
- guadeloupe (1) Apply guadeloupe filter
- guatemala (3) Apply guatemala filter
- guyana (1) Apply guyana filter
- haiti (4) Apply haiti filter
- hawaii (1) Apply hawaii filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (6) Apply indien filter
- irak (2) Apply irak filter
- iran (3) Apply iran filter
- Israel (1) Apply Israel filter
- italienisch-somaliland (3) Apply italienisch-somaliland filter
- jamaica (2) Apply jamaica filter
- Japan (4) Apply Japan filter
- jungferninseln (2) Apply jungferninseln filter
- kaiman-inseln (2) Apply kaiman-inseln filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kolumbien (3) Apply kolumbien filter
- korea (2) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (2) Apply leeward-inseln filter
- Liberia (1) Apply Liberia filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (5) Apply malaya filter
- marshall (1) Apply marshall filter
- Mauritius (2) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- montserrat (2) Apply montserrat filter
- natal (1) Apply natal filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neufundland (2) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neuseeland (3) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (2) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (1) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (4) Apply nordborneo filter
- nyassaland (1) Apply nyassaland filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- pakistan (1) Apply pakistan filter
- palästina (1) Apply palästina filter
- papua (2) Apply papua filter
- Paraguay (1) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (2) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- sammlungen britische kolonien (8) Apply sammlungen britische kolonien filter
- sammlungen gesamt-übersee (9) Apply sammlungen gesamt-übersee filter
- samoa (1) Apply samoa filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (2) Apply sierra leone filter
- st. helena (1) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (2) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (2) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (1) Apply surinam filter
- syrien (1) Apply syrien filter
- südafrika (3) Apply südafrika filter
- tasmanien (2) Apply tasmanien filter
- thailand (2) Apply thailand filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (2) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- Uruguay (2) Apply Uruguay filter
- usa (28) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (2) Apply victoria filter
- zululand (1) Apply zululand filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3859 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
Über 15 postfrisch/ungebraucht/gestempelt - Sammlungen verschiedener Gebiete in Steckbüchern. Meist Inselstaaten mit je kl. Alt- bzw. Klassikteilen zu Beginn und viel postfrisch-Material ab 1950er- bis 1980er-Jahre. Dazu noch Slgn. von Palau und NL-Antillen
Lot #3860 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
BRIT. WELTREICH IM AUSTRALISCHEN ARCHIPEL: saubere Sammlung bis 1935 ungebraucht/gestempelt, dabei Cook-Inseln, Neue Hebriden, Fidschi-Inseln, Gilbert & Ellice, Nauru, Neuguinea, Samoa, Tonga-Inseln, viele bessere Werte, bitte ansehen
Lot #3861 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
Victoria-Zeitraum, kl. Lot postfrisch oder ungebraucht, vielfach in Einheiten, Austral. Staaten, Karibik und Natal (15er-Block Half-penny auf 6 d.), alle sehr frisch und fein
Lot #3862 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
OMNIBUSAUSGABEN: 1948 und 1953, postfrischaugeneinschlich kpl. Sammlung von A-Z in tadelloser Erhaltung
Lot #3863 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
1860-1980 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch umfangreiche Doublettenpartie in insgesamt zwölf meist Steckbüchern, immer wieder ab Klassik und besonders stark Gebiete in Afrika und Asien
Lot #3864 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
Vier Steckbücher mit vor allem viel älteren gestempelt/ungebraucht-Marken quer durch die Gebiete sowie dazu ein Band Mutterland ab Klassik bis moderne
Lot #3865 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
JAHRBÜCHER: 1983-90, Partie im Karton mit GB 1984-86 (1984-85 je zweimal), Isle of Man 1985-87 (1985 doppelt), Jersey 1986-87, Guernsey 1984-86, Australien 1983-84 und 1990 sowie Singapur 1983
Lot #3866 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
1862-1941, Partie von zwölf unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial aus allen Kontinenten, der alte Ausruf betrug 1.135,- Euro
Lot #3867 - sammlungen - übersee sammlungen französische kolonien
GANZSACHEN: Partie von über 400 sehr oft verschiedenen GA in zwei Alben, nur Zeitraum bis 1910 und dabeiAntwortkarten, Kartenbriefe usw.
Lot #3868 - sammlungen - übersee italienische kolonien
Slg. ungebraucht/gestempelt auf Stecktafeln, mit Doubletten sowie einige Ausgaben der Auslandspost
Lot #3869 - sammlungen - übersee portugiesische kolonien
AZOREN bis ZAMBESIA: Bestand von ein paar hundert Marken im Steckbuch, nur älteres Material bis ca. 1960, ungebraucht oder gestempelt. Fundgrube!
Lot #3870 - sammlungen - übersee portugiesische kolonien
PORTUG. KAPVERDEN und MOCAMBIQUE: Partie von 77 ungebrauchten Ganzsachen in meist tadelloser Erhaltung, dabei Kartenbriefe, Doppelkarten usw.
Lot #3871 - sammlungen - übersee portugiesische kolonien
bis 1910 (ca.), Partie von ca. 35 gebrauchten bzw. ca. 40 ungebrauchten Ganzsachen in überwiegend guter Erhaltung
Lot #3872 - sammlungen - übersee aden
1937-53, Slg. ungebraucht, 48 Werte sowie KUWAIT aus 1945-59 ungebraucht, Slg. mit Mi.Nr. 52-63, 91-93, 108-10 u.a., SG 795,- GBP
Lot #3873 - sammlungen - übersee ägypten
1866-1924, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei sechs Werte türk. Provinz, reichhaltig "Sphinx" bis 5 Pia. usw.
Lot #3874 - sammlungen - übersee ägypten
1866-1935, schöne Sammlung auf Albumseiten mit bess. Werten der "Pyramiden"-Ausgaben und späteren hohen Werten, dazu SUDAN ab 1897, u.a. 1. Ausgabe überkpl., Kamelreiter bis zu den Höchstwerten, Dienst u. Porto, fast nur gestempelt.
Lot #3875 - sammlungen - übersee Afghanistan
1873-1984, postfrisch/ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt-Partie im Steckbuch, hauptsächlich ab "Mihrab"und ca. ab 1960 oft auch postfrisch inkl. Blocks
Lot #3876 - sammlungen - übersee Afghanistan
-/PAKISTAN: 1949-92 (ca.), Partie von 100 Belegen im Album inkl. Ganzsachen, R-Sendungen, Flugpost usw.
Lot #3877 - sammlungen - übersee antigua
1863-1935, kl. Sammlung von 80 Marken ungebraucht/gestempelt, dabei einige hübsche klass. Stücke, Mi.Nr. 34 ungebraucht usw.
Lot #3878 - sammlungen - übersee antigua
1903-1937, Prachtslg. ungebraucht/postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 16-24, 26-33, 45-60, 61-70, 78-89, SG 1.150,- GBP
Lot #3879 - sammlungen - übersee argentinien
1858-1900, Sammlung mit guten klass. Marken, dabei einige Doubletten mit Farbnuancen, sehr hoher Katalogwert! Dazu zehn Werte Corrientes
Lot #3880 - sammlungen - übersee argentinien
1864-1978 (ca.), gestempelt hübsche Anfangssammlung in zwei Blankoalben mit zusätzlich immer wieder Belege
Lot #3881 - sammlungen - übersee argentinien
Ganzsachen - 1880-1930 (ca.), Partie von ca. 120 ungebr./gebrauchten Ganzsachen, dabei "MUESTRA", GSU, Antwortkarten usw.
Lot #3882 - sammlungen - übersee Ascension
1922-1935, Prachtslg. ungebraucht/gestempelt mit u.a. Mi.Nr. 7-8 ungebraucht, Mi.Nr. 9 gestempelt, Mi.Nr. 10-21 kpl. und Mi.Nr. 22-29 ungebraucht/gestempelt, Mi.Nr. 32-35 gestempelt