Über 15 postfrisch/ungebraucht/gestempelt - Sammlungen verschiedener Gebiete in Steckbüchern. Meist Inselstaaten mit je kl. Alt- bzw. Klassikteilen zu Beginn und viel postfrisch-Material ab 1950er- bis 1980er-Jahre. Dazu noch Slgn. von Palau und NL-Antillen
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove sammlungen britische kolonien filter sammlungen britische kolonien
Фильтр по
Lot #3860 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
BRIT. WELTREICH IM AUSTRALISCHEN ARCHIPEL: saubere Sammlung bis 1935 ungebraucht/gestempelt, dabei Cook-Inseln, Neue Hebriden, Fidschi-Inseln, Gilbert & Ellice, Nauru, Neuguinea, Samoa, Tonga-Inseln, viele bessere Werte, bitte ansehen
Lot #3861 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
Victoria-Zeitraum, kl. Lot postfrisch oder ungebraucht, vielfach in Einheiten, Austral. Staaten, Karibik und Natal (15er-Block Half-penny auf 6 d.), alle sehr frisch und fein
Lot #3862 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
OMNIBUSAUSGABEN: 1948 und 1953, postfrischaugeneinschlich kpl. Sammlung von A-Z in tadelloser Erhaltung
Lot #3863 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
1860-1980 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch umfangreiche Doublettenpartie in insgesamt zwölf meist Steckbüchern, immer wieder ab Klassik und besonders stark Gebiete in Afrika und Asien
Lot #3864 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
Vier Steckbücher mit vor allem viel älteren gestempelt/ungebraucht-Marken quer durch die Gebiete sowie dazu ein Band Mutterland ab Klassik bis moderne
Lot #3865 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
JAHRBÜCHER: 1983-90, Partie im Karton mit GB 1984-86 (1984-85 je zweimal), Isle of Man 1985-87 (1985 doppelt), Jersey 1986-87, Guernsey 1984-86, Australien 1983-84 und 1990 sowie Singapur 1983
Lot #3866 - sammlungen - übersee sammlungen britische kolonien
1862-1941, Partie von zwölf unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial aus allen Kontinenten, der alte Ausruf betrug 1.135,- Euro