1883-91, reichh. Sammlung mit Mi.Nr. 1, 3-6, 7-8, 11, 13-14, 15-23, 40-44, 46-48 u.a. ungebraucht, die Gummierung meist tropisch gebräunt, bildseitig alles sehr fein, zusätzlich einige unberechnete Werte mit Gefälligkeitsstempel, SG ca. 3.000,- GBP
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove nordborneo filter nordborneo
Фильтр по
Lot #4043 - sammlungen - übersee nordborneo
1883-1935, reichh. Sammlung ungebraucht/gestempelt, mit div. ungebrauchten und auch vielen echt gebrauchten Werten, dazu LABUAN aus dem gleichen Zeitraum, auch hier etliche postalische gebrauchte Exemplare!
Lot #4044 - sammlungen - übersee nordborneo
1894-1939, reichh. Sammlung ungebraucht/gestempelt, die ungebr. Ausgaben mit meist gebräunter Gummierung, die gefälligkeitsentwerteten Stücke unberechnet. Dabei viele gute Werte u. kpl. Sätze, Rotes Kreuz, Malaya-Borneo Exhibition, Landesansichten (Mi.Nr. 22-438), SG ca. 7.000,- GBP
Lot #4045 - sammlungen - übersee nordborneo
1945-61, Slg. mit Mi.Nr. 241-55, 256-70, 271-72, 277-91, 294-306, 313-28 ungebraucht, bildseitig frisch, dazu einige Ausgaben gestempelt sowie Sabah 1-16 tadellos postfrisch, SG 925,- GBP