1949-66, sauber gestempelt-Sammlung im "Schaubek"-Album, mit zahlreichen beliebten Gedenksätzen wie Goldfische, Landschaften, Schmetterlinge, Chrysanthemen usw. Prachtobjekt!
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove china-volksrepublik filter china-volksrepublik
Фильтр по
Lot #3925 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-81, fast komplette tadellos postfrisch-Slg. im Album, dabei der Teil bis 1978 auf "Leuchtturm-SF"-Text, danach auf Blankoblättern, bis 1978 offensichtlich komplett mit allen Blocks, danach fehlen die ersten Ausgaben des Jahrganges 1979, danach dann wieder offensichtlich komplett bis Mi.Nr. 1765 mit den Blocks 19-23 und dem "Roten Affen" (Mi.Nr. 1594), zusätzlich sechs Markenheftchen der Mi.Nr. SB2-4 je zweifach, sehr hoher, fünfstelliger...
Lot #3926 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-2013 (ca.), meist postfrisch-Luxusslg. in vier Steckbüchern, anfangs tls. auch gestempelt und nur sporadisch Ausgaben vorhanden, auch hochwertige Sätze und Blocks. Ab 1993 augenscheinlich überkpl. aus Abo mit Extras wie GA, Bögen etc. Hoher Einstand!
Lot #3927 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-1997, komplette Sammlung postfrisch mit dem "Roten Affen", allen guten Blockausgaben inkl. Mädchenblock, einige gute Blocks doppelt vorhanden (Block 16, 20, 21), auch die Markenheftchen SB 2, 3 und ein paar spätere, dazu ein kpl. Bogensatz Mi.Nr. 1892-95 postfrisch, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3928 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-81, tadellos gestempelt-Slg. im Steckbuch mit auch FDC's ex Mi.Nr. 1373 bis Mi.Nr. 1752 mit insbesondere guten Blockausgaben wie Block 15, Block 17 und Block 19-23, zusätzlich Markenheftchen Mi.Nr. SB2, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3929 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1978-81, Lot von 24 Belegen, fast alles FDC's, dabei Block 14 und Block 22