1881-1930, überkomplette Sammlung ohne Mi.Nr. 6 und vielfach spezialisiert, insbesondere die Ausgaben "Sakar" und "Gurkha" mit Farben, Auflagen und Einheiten bis hin zum "47er"-Bogenteil; insgesamt 587 Marken und reichhaltiges Betätigungsfeld für den Spezialisten! Das gesamte Los finden Sie abgebildet bei uns im Internet!
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove Nepal filter Nepal
Фильтр по
Lot #4029 - sammlungen - übersee Nepal
1895-1972, postgeschichtlich aufgebaute Sammlung, die aber auch die frühen Marken enthält, mit etlichen frühen frankierten Briefen (ab 1899), sehr sauber auf beschrifteten Ausstellungsseiten, großartiges Objekt, etwas Literatur (u.a. "Die Postwege zwischen Nepal und Europa" von Dr. Hellrigl) liegt bei
Lot #4030 - sammlungen - übersee Nepal
1935-90, überkomplette, tadellos gestempelt-Slg. inklusive Dienstmarken mit allen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 92-96, Mi.Nr. 98-109, Mi.Nr. 115-28 usw., zusätzlich etliche Besonderheiten wie Wasserzeichenvarianten, ungezähnte Marken usw., diese teils auch postfrisch, empfehlenswert!