1867-1969, Prachtsammlung gestempelt im selbst gestalteten Album, dabei gute Werte Straits Settlements/Victoria, hohe Werte Edw. VII und Geo V, dazu Slg. NIEDERL. INDIEN mit u.a. Mi.Nr. 1-2
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove malaya filter malaya
Фильтр по
Lot #4013 - sammlungen - übersee malaya
1883-1965 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie im Steckbuch mit fast allen Gebietenab Klassik
Lot #4014 - sammlungen - übersee malaya
Straits Settlements - 1867-1935, Sammlung ab Mi.Nr. 5, Ausgabe 1867-72 überkomplett, auch danach gute Werte, Aufdrucke, hohe Werte bis 5 Dollar postalisch gebraucht, dazu die Malaienstaaten Johor bis Trengganu und Malaiischer Staatenbund, insgesamt sehr reichhaltig und meist gestempelt auf Albumseiten. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #4016 - sammlungen - übersee malaya
Sarawak - 1869-1955, reichh. Sammlung mit Doubletten, ungebraucht und gestempelt, einige Ausgaben E II auch postfrisch, mit allen guten Ausgaben inkl. Mi.Nr. 8-17, 26-29, 34-45, 47-67, 85-99, 100-125, 126-45, 171-86 u.a., einige Ausgaben mit tropisch getönter Gummierung, SG 3.858,- GBP
Lot #4017 - sammlungen - übersee malaya
Sarawak - 1869-1932, Slg. ungebraucht/gestempelt ab Mi.Nr. 1,dabei auch Mi.Nr. 45, 67 gestempelt, auf zwei Albumseiten. Dazu BRUNEI, drei Albumseiten mit guten Werten