3. REICH: gestempelt-Lagerpartie in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch, ganz überwiegend ausgesuchte Rundstempel und bis zu sechsmal je Sorte und dabei auch Block 4-11 (allein Mi. über 2.300,- Euro), Mi. ges. über 5.100,- Euro
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
Фильтр по
- abstimmungsgebiete (1) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (25) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (14) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (6) Apply Baden filter
- Bayern (3) Apply Bayern filter
- bergedorf (1) Apply bergedorf filter
- berlin (27) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (1) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (5) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (20) Apply bizone filter
- braunschweig (4) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (58) Apply bund filter
- böhmen undmähren (7) Apply böhmen undmähren filter
- danzig (6) Apply danzig filter
- ddr (22) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (1) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (1) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche seepost (1) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (164) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (2) Apply dt.flugpost filter
- feldpost ii. weltkrieg (3) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (11) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (5) Apply hamburg filter
- hannover (7) Apply hannover filter
- helgoland (3) Apply helgoland filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lokalausgaben nach1945 (2) Apply lokalausgaben nach1945 filter
- marienwerder (1) Apply marienwerder filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (2) Apply Memel filter
- nationales indien (1) Apply nationales indien filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (2) Apply oldenburg filter
- preussen (2) Apply preussen filter
- propaganda-belege (4) Apply propaganda-belege filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- saar (20) Apply saar filter
- sachsen (3) Apply sachsen filter
- sbz (23) Apply sbz filter
- schleswig-holstein (10) Apply schleswig-holstein filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- thurn undtaxis (4) Apply thurn undtaxis filter
- togo (3) Apply togo filter
- Wurttemberg (9) Apply Wurttemberg filter
- zkd (2) Apply zkd filter
Lot #3172 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt/Briefstück-Partie auf Steckkarten, dabei Mi.Nr. 576-77, 579, 572y (30) und Mi.Nr. 672 y (10), Mi. ges. 4.200,- Euro
Lot #3173 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: ungebraucht-Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Album, außer Mi.Nr. 482-85, Mi.Nr. 487 und Block 2 kpl. inkl. auch vielen Dienstmarken
Lot #3174 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, außer Block 2-3 kpl. inkl. Chicagofahrt, auch Dienst sowie im Anhang etwas Besetzung II. WK
Lot #3175 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Engrospartie mit Mi.Nr. 572 y (10), 586-87 Y (5) tls. gepr., 672 y (10) sowie Mi.Nr. 412 Y (5), Mi. 5.500,- Euro
Lot #3176 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: ohne die absoluten Spitzen wie Mi.Nr. 481, "Chicagofahrt", "Wagner" und Block 2 kpl. postfrisch-Slg. im "Borek"-Vordruckalbum. Dazu ein zweiter Band mit den wichtigsten Gebieten Besetzung 2. Weltkrieg, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3177 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Plattenfehler 1942-45, postfrisch-Partie von über 130 verschiedenen Werten in meist tadelloser Erhaltung, alle nach Schantl bestimmt, aber teils auch im Michel geführt, enormer Katalogwert
Lot #3178 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: meist ungebraucht-Sammlung im "Borek"-Falzlosalbum, außer Mi.Nr. 482-96 und Block 2 kpl. und auch Dienst
Lot #3179 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Blockpartie 1936-37, gestempelt-Partie Block 4-8 und 11 je zwölfmal, Mi. 3.000,- Euro
Lot #3180 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von über 400 fast nur mit Sondermarken frank. Briefstücken und alle mit Sonder- bzw. Gelegenheitsstempel, dabei viele "Braune Bänder" ab 1936
Lot #3181 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht-Partie nur bess. Ausgaben auf Steckkarten, hoher Katalogwert!
Lot #3182 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Partie fast ausschließlich aus 1939-45 in zwei "Hawid"-Boxen mit u.a. sehr viel Zusammendruckkombinationen (hier auch etwas Germania/Weimar) inkl. Dreierstreifen
Lot #3183 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
III. REICH: gestempelt-Slg. im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, bis auf wenige (Spitzen-)Werte kpl.; dabei u.a. "Wagner", Block 4-11, "Nürburgring", "Danzig-Abschied" usw. sowie im Anhang Dienstmarken, Mi. 3.700,- Euro
Lot #3184 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
III. REICH: vorw. gestempelt-Slg. auf alten "Schaubek"-Vordruckblättern. Ab 1934 ohne Block 3 fast kpl. inkl. Block 5-11, "Stände", "Nürburgringrennen" usw., wenige (meist ab 1939) auch ungebraucht bzw. vielfach auch postfrisch, Mi. 2.800,- Euro
Lot #3185 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Bis auf Block 2 und 3 und Chicagofahrt komplette Sammlung sauber gestempelt im "Leuchtturm-SF"-Album inkl. etwas Gebiete 2. WK, Pracht!
Lot #3186 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Teilslg. im "Leuchtturm"-Album, auch Gebiete II WK. mit besseren Ausgaben
Lot #3187 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1933-45, kl. postfrisch-Lot mit Untersorten wie z.B. Mi.Nr. 587 X, desw. Mi.Nr. 575 I aus der "Weimarzeit" sowie Mi.Nr. 540-41 je als Unterrandpaar mit HAN (diese kl. Beanst. bzw. Haftstelle). Dazu unberechnet Mi.Nr. 821 mit Doppelzähnung im Unterrand, Mi. üb. 950,- Euro
Lot #3188 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Steckkartenpartie nur bess. gestempelt-Material, etwas unterschiedlich
Lot #3189 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von über 200 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei 56 Eil-, R- bzw. Flugbelege, Zeppelin, Paketkarten, Auslandspost (auch mit Nachporto), Satzbriefe usw.
Lot #3190 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 120 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, ausschließlich EF und MeF und dabei vielfach Auslandspost mit 15 bzw. 25 Pfg.-Frankatur, u.a. auch Mi.Nr. 575 I EF FB Schlegel BPP
Lot #3191 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 90 Belegen ausschließlich EF und MeF, dabei über20 mit Postzusatzleistungen inkl. 16 zusätzlich mit Zensur
Lot #3192 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 90 Belegen in meist guter Erhaltung, davon über 70 mit Postzusatzleistungen bzw. Paketkarten und neun zusätzlich mit Zensur bzw. Devisenkontrolle
Lot #3193 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Pilatelistentage bzw. -ausstellung, Partie von 100 gebrauchten Belegen in überwiegend guter Erhaltung mit dem Hauptteil bei Privatganzsachen
Lot #3194 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 85 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei Satzbriefe, EF, MeF, über 30 Belege mit Postzusatzleistungen sowie über 30 mit Zensur usw.
Lot #3195 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von über 110 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei EF, MeF, Auslandspost, Zensur und u.a. Mi.Nr. 641 x mit Zusatzfrank. auf R-Brief, FB Schlegel BPP