WEIMAR: gestempelt-Lagerpartie im Steckbuch, ganz überwiegend ausgesuchte Rundstempel und i.d.R. zwischen 2 bis 7mal je Ausgabe, viele gute Ausgaben mit u.a. Mi.Nr. 344-50, 398-401, 407-409, 423-24, 425-29, 430-34, 438-39, 450-53, 456-58, 459-62, Mi.Nr. 474-78 sowie zweimal Block 1 ungebraucht und auch Dienst, Mi. über 21.000,- Euro
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
Фильтр по
- abstimmungsgebiete (1) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (25) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (14) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (6) Apply Baden filter
- Bayern (3) Apply Bayern filter
- bergedorf (1) Apply bergedorf filter
- berlin (27) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (1) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (5) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (20) Apply bizone filter
- braunschweig (4) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (58) Apply bund filter
- böhmen undmähren (7) Apply böhmen undmähren filter
- danzig (6) Apply danzig filter
- ddr (22) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (1) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (1) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche seepost (1) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (164) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (2) Apply dt.flugpost filter
- feldpost ii. weltkrieg (3) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (11) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (5) Apply hamburg filter
- hannover (7) Apply hannover filter
- helgoland (3) Apply helgoland filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lokalausgaben nach1945 (2) Apply lokalausgaben nach1945 filter
- marienwerder (1) Apply marienwerder filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (2) Apply Memel filter
- nationales indien (1) Apply nationales indien filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (2) Apply oldenburg filter
- preussen (2) Apply preussen filter
- propaganda-belege (4) Apply propaganda-belege filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- saar (20) Apply saar filter
- sachsen (3) Apply sachsen filter
- sbz (23) Apply sbz filter
- schleswig-holstein (10) Apply schleswig-holstein filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- thurn undtaxis (4) Apply thurn undtaxis filter
- togo (3) Apply togo filter
- Wurttemberg (9) Apply Wurttemberg filter
- zkd (2) Apply zkd filter
Lot #3147 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1923-32, postfrisch-Lagerpartie in Stückzahlen per fünf mit Mi.Nr. 362-63, 370-71 x u. y, 398-401, 403-406, 425-29, 450-53, 459-64 und andere Sorten. Nur Mi.Nr. 465-73 ohne Mi.Nr. 472 per zehn enthalten. Sehr wenig Ausschuß! Mi. 8.500,- Euro
Lot #3148 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: 1923-32, sehr schöne gestempelt-Sammlung mit allen Markenausgaben kpl. inkl. aller "Zeppelin-Marken", wobei "Polarfahrt" ungebraucht/postfrisch vorhanden ist, zusätzlich noch ein Satzbrief mit den normalen "Zeppelinmarken" von Hamburg nach Brasilien und die Dienstmarken kpl.; empfehlenswertes Sammlerobjekt!
Lot #3149 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: gestempelt-Sammlung auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern, außer Polarfahrt kpl. inkl. Block 1 SST und Spitzen ganz überwiegend geprüft
Lot #3150 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: postfrisch-Prachtpartie teils mehr-/vielfach, dabei u.a. Mi.Nr. 351-54, 355-61, 393-96, 412 Y und Z, 415, Mi.Nr. 423-37 usw., Mi. über 5.500,- Euro
Lot #3151 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: vorw. postfrisch-Partie meist verschied. Säütze mit u.a. Mi.Nr. 410-22, 398-401, 403-409, Mi.Nr. 450-53 usw.
Lot #3152 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: 1923-32, gestempelt-Prachtslg. auf"Leuchtturm-SF"-Blättern mit u.a. beiden Flp.-Sätzen 1924-26, allen Nothilfen usw., Mi. 2.300,- Euro
Lot #3153 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1923-32, Mi.Nr. 364-67 ("Bauten-Markwerte") in Variationen mit einmal dem Satz postfrisch, Mi.Nr. 364 Y als postfrisch/ungebraucht-Randviererblock, einigen gestempelten Einheiten und einer Auslandspaketkarte
Lot #3154 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1923-45 (ca.), oftmals gute Sätze postfrisch und gestempelt mit Hauptwert III. Reich;sehr hoher Katalogwert und saubereQualität
Lot #3155 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: insgesamt saubere gestempelt-Slg. auf Blättern mit u.a. div. kpl. Nothilfen, Flp. 1926 usw., Mi. 1.560,-Euro
Lot #3156 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1923-32, Lot ausschließlich guter Belege mit dreimal Mi.Nr. 407-409 (IAA) je als Satzfrankatur auf R-Briefen, ansonsten nur Nothilfe-Höchstwerte in verschiedenartigen Formen (EF und MiF). Dabei auch Block 1 auf Einschreiben, Pracht-Lot!
Lot #3157 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Partie von über 130 Belegen in zwei Alben, dabei allein über 70 EF bzw. MeF, insgesamt über 100 mit Postzusatzleistungen, Paketkarten, Auslandspost usw.
Lot #3158 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Partie von über 80 Belegennur EF, MeF, dabei über 30 Eil- und R-Briefe Flugpost, Paketkarten, viermal mit Nachporto
Lot #3159 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht-Lagerbestand in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch, dabei viele gute und teils gepr. Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 479-81 (6), 496-98 (2), 499-507 A (2), 500-505 B (5), 529-39 (5), 556-64 (6), 695-97 (5), 716-29 (6), Mi.Nr. 909-910 + U (je 6) sowie auch Dienst, Mi. geschätzt im mittleren fünfstelligen Bereich
Lot #3160 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch (etwas ungebraucht) umfangreicher Lagerbestand, fast durchgehend je fünfmal pro Ausgabe und bis auf Mi.Nr. 496 komplett inkl. auch Blockeinzelmarken sowie auch Dienstmarken, dabei auch Varianten, etwas auch geprüft
Lot #3161 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch (etwas ungebraucht) umfangreiche Engrospartie mit kpl. Ausgaben bereits ab 1934 inkl. Nothilfen, Bogen/Bogenteilen, auch Unternummern usw., Mi. wohl über 50.000,- Euro
Lot #3162 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Partie Bogenteile als Lagerbestand im dicken Steckbuch, ganz überwiegend per 50 bzw. 25 Stck. je Sorte, Aufstellung beiliegend, Mi. 26.000,- Euro
Lot #3163 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1933-40, gestempelt-Doublettenpartie in ganz überwiegend sehr guter Erhaltung im Steckbuch, fast ausschließlich ausgesuchte Rundstempel und reichlich gute Ausgaben wie Mi.Nr. 496-98, 499-507 A, 505 B, 556-64, 695-97, Mi.Nr. 728-29 usw., Mi. über 17.000,- Euro
Lot #3164 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht-Engrospartie auf Steckkarten, meist per fünfmal und dabei u.a. Mi.Nr. 479-81, 492, 540-63, 686-88, Mi.Nr. 716-29 usw., enormer Michelwert
Lot #3165 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Lagerpartie im dicken Steckbuch, oft sehr gute zentrale Stempel und dabei auch 2 und 4 RM. Chicagofahrt, Wagner, Stände, schöner Teil Dienst usw., bis zu fünfmal je Ausgabe, Mi. über 10.000,- Euro
Lot #3166 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht überkpl. Sammlung im "SAFE-dual"-Album ("Favorit"-System), anfangs überwiegend ungebraucht und auch so gepr./sign., aber auch tadellos postfrisch wie Mi.Nr. 482-95 (gepr. mit FA Bühler) bzw. Block 3 (FA Schlegel BPP), Block 2 in Originalgröße und entfalzt, Herzstück postfrisch und gepr. H.-D. Schlegel BPP
Lot #3167 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1934-35, postfrisch-Lagerpartie mit Mi.Nr. 540-43 (5), 544-47 (6), 554-55 (11), 556-63 (5), 569-75 (10), 575 I (2) und Mi.Nr. 584-87 (10), fast nur Pracht/Kab.Qualität! Mi. 6.100,- Euro
Lot #3168 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1933-45, sehr schöne gestempelt-Slg. mit allen Markenausgaben kpl. inkl. Dienstmarken und Block 4-11 postfrisch/gestempelt; empfehlenswertes Sammlerobjekt!
Lot #3169 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, außer 1 RM Chicagofahrt und Block 2 überkpl., Block 3 ohne Gummi mit Mängeln - Herzstück in Ordnung
Lot #3170 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Doublettenpartie oft Bogenteile und Einheiten im Steckbuch, dabei u.a. Mi.Nr. 594 und Mi.Nr. 909-910 je per 25, Mi. über 8.000,- Euro