Stapel Belege 1950er-Jahre mit u.a. Mi.Nr. 141-42 Schmuck FDC, Mi.Nr.139-40 SSt., Bedarfsbelege und weitere bess. FDC
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
Фильтр по
- abstimmungsgebiete (1) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (25) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (14) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (6) Apply Baden filter
- Bayern (3) Apply Bayern filter
- bergedorf (1) Apply bergedorf filter
- berlin (27) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (1) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (5) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (20) Apply bizone filter
- braunschweig (4) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (58) Apply bund filter
- böhmen undmähren (7) Apply böhmen undmähren filter
- danzig (6) Apply danzig filter
- ddr (22) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (1) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (1) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche seepost (1) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (164) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (2) Apply dt.flugpost filter
- feldpost ii. weltkrieg (3) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (11) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (5) Apply hamburg filter
- hannover (7) Apply hannover filter
- helgoland (3) Apply helgoland filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lokalausgaben nach1945 (2) Apply lokalausgaben nach1945 filter
- marienwerder (1) Apply marienwerder filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (2) Apply Memel filter
- nationales indien (1) Apply nationales indien filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (2) Apply oldenburg filter
- preussen (2) Apply preussen filter
- propaganda-belege (4) Apply propaganda-belege filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- saar (20) Apply saar filter
- sachsen (3) Apply sachsen filter
- sbz (23) Apply sbz filter
- schleswig-holstein (10) Apply schleswig-holstein filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- thurn undtaxis (4) Apply thurn undtaxis filter
- togo (3) Apply togo filter
- Wurttemberg (9) Apply Wurttemberg filter
- zkd (2) Apply zkd filter
Lot #3522 - sammlungen – deutschland bund
1953-2000, umfangreiche Brief- und FDC-Partie in zwei Alben und zwei Schuhkartons mit besseren frühen FDC's wie Mi.Nr. 160, Mi.Nr. 161, Mi.Nr. 166 usw., Sonderkarten mit Mi.Nr. 167-70 (2) und Mi.Nr. 171-72 usw., viele hundert Stück!
Lot #3523 - sammlungen – deutschland bund
-/BERLIN: 1948-2008, gestempelt-Slg. in vier "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben. Bund in den Anfangsjahren bis auf Mi.Nr. 146 und Mi.Nr. 170 in den Haupt-Nrn. kpl., bei Berlin fehlt nur Block 1, einige Markwerte der ersten beiden Aufdruckserien geprüft BPP, insges. ordentlich gesammelt, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3524 - sammlungen – deutschland bund
-/BERLIN: 1949-73, saubere postfrisch-Sammlung mit u.a. 1. Bundestag, Bachsiegel, Heuss I, BERLIN mit Bauten I, Philharmonie etc., im "Leuchtturm-SF"-Album.
Lot #3525 - sammlungen – deutschland bund
-/BERLIN: 1949-90, meist postfrisch-Sammlung Bund mit guten Erstausgaben, Berlin bis 1990 und sechs Doublettenalben mit insgesamt sehr viel Material; extrem günstig ausgerufen!
Lot #3526 - sammlungen – deutschland bund
-/BERLIN: 1948-77 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern und einer "Hawid"-Box, alles verkaufsfertig und beschrieben, dabei kpl. Ausgaben ab 1949/1948, Besonderheiten wie Paare, DZ, Zusammendrucke usw.
Lot #3527 - sammlungen – deutschland bund
-/BERLIN: 1951-65, Spezialsammlung von über 100 Sonderkarten "Internat. Automobilausstellung Frankfurt", dabei gute Frankaturen wie Philharmonie, Glocke rechts, Nothilfen Bund usw.
Lot #3528 - sammlungen – deutschland bund
Zusammendrucke - 1951-2000, postfrisch und zusätzlich gestempelt-Sammlung auf Steckkarten in zwei "Hawid"-Boxen inkl. reichlich Heuss sowie auch MH und MH-Blätter
Lot #3529 - sammlungen – deutschland bund
Markenheftchenbogen - -/BERLIN: 1960-78, postfrisch-Sammlung mit den guten Ausgaben wie Heuss "WZ stehend und liegend", Olympiade München etc., alles in sauber gefalteter Qualität; Mi. 5.400,- Euro
Lot #3530 - sammlungen – deutschland bund
Markenheftchen - -/BERLIN: 1955-99, postfrisch-Sammlung amtlicher Heftchen im Ringordner ab MH3 und teils auch mit Unternummern sowie etwas private Heftchen
Lot #3531 - sammlungen – deutschland bund
Markenheftchen - Großer meist postfrisch-Doublettenbestand ab einigen älteren bis in die moderne mit auch Zählbalkenheftchen, privaten MH uvm., FUNDGRUBE!
Lot #3532 - sammlungen – deutschland bund
Markenheftchen - 1955-2003, tadellos postfrisch-Bestand von 125 MH ex MH 2 a bis MH 41, dabei auch Zählbalken und einige wenige gestempelt, als Zugabe MH 50 der "Kontrollratsausgaben", sehr hoher Katalogwert!
Lot #3533 - sammlungen – deutschland bund
Ganzsachen - 1949-2001, umfangreiche Sammlung Ganzsachen in zehn Bänden, oft ungebraucht/gebraucht parallel und reichlich bedarfsgebraucht, dabei u.a. PSo 2, P 13 II, P 14 I-II, P 15 II, P 20-22, P 34 usw., Mi. 2011/12 = 8.600,- Euro, Aufstellung vorhanden
Lot #3534 - sammlungen – deutschland bund
Ganzsachen - 1949-2000, Sammlung ungebraucht und gebraucht ab PSo1 und PSo2 in beiden Erhaltungsformen in zwei Alben, teils mehrfach, auch Bildpostkarten, "Funklotterie", Privatganzsachen, Doppelkarten usw., teils dupliziert mit sehr hohem Katalogwert
Lot #3535 - sammlungen – deutschland bund
Ganzsachen - BUND/BERLIN: BILDPOSTKARTEN 1952-91, umfangreiche ungebrauchte/gebrauchte bzw. teils parallel geführte Sammlung in insgesamt 77 selbst gestalteten Bänden, dabei auch P 16 I-II je ungebraucht kpl., Aufstellung in jedem Band eingeheftet, Mi. über 14.000,- Euro