DEUTSCHE GEBIETE: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. mit vorw. Danzig und Memel, tls. mehrfach, auch bessere Ausgaben, unterschiedlich
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
Фильтр по
- abstimmungsgebiete (1) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (25) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (14) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (6) Apply Baden filter
- Bayern (3) Apply Bayern filter
- bergedorf (1) Apply bergedorf filter
- berlin (27) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (1) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (5) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (20) Apply bizone filter
- braunschweig (4) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (58) Apply bund filter
- böhmen undmähren (7) Apply böhmen undmähren filter
- danzig (6) Apply danzig filter
- ddr (22) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (1) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (1) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche seepost (1) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (164) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (2) Apply dt.flugpost filter
- feldpost ii. weltkrieg (3) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (11) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (5) Apply hamburg filter
- hannover (7) Apply hannover filter
- helgoland (3) Apply helgoland filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lokalausgaben nach1945 (2) Apply lokalausgaben nach1945 filter
- marienwerder (1) Apply marienwerder filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (2) Apply Memel filter
- nationales indien (1) Apply nationales indien filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (2) Apply oldenburg filter
- preussen (2) Apply preussen filter
- propaganda-belege (4) Apply propaganda-belege filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- saar (20) Apply saar filter
- sachsen (3) Apply sachsen filter
- sbz (23) Apply sbz filter
- schleswig-holstein (10) Apply schleswig-holstein filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- thurn undtaxis (4) Apply thurn undtaxis filter
- togo (3) Apply togo filter
- Wurttemberg (9) Apply Wurttemberg filter
- zkd (2) Apply zkd filter
Lot #2997 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
DEUTSCHE GEBIETE: Karton voll mit Grundstock-, Teil- und Rest-Slgn. sowie Doubletten, tls. Vordruckalben
Lot #2998 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Partie "Dt. Kolonien" mit 50 verschiedenen Marken meist gestempelt sowie Besetzung I. WK mit "Landespost in Belgien" und "Belgische Militärpost im Rheinland" komplett gestempelt (Mi.Nr. 1-17); alles sehr sauber!
Lot #2999 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
1920-95 (ca.), Bogenposten in bester Qualität mit Infla inkl. besserer Werte, AM-Post und SBZ
Lot #3000 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Die Reste einer Einlieferung mit u.a. einigen besseren Marken Saar, div. Belege Dt. Reich und Zonen etc.
Lot #3001 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
"Wunderkarton", etwas Ausland hat sich auch eingeschlichen, FUNDGRUBE!
Lot #3002 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Karton voll mit unsortiertem Material, dabei Alben, Mappen, Vordruckseiten, ab Altdeutsche Staaten bis Bund, mit vielen Ausg. aus dem 3. Reich mit Bögen
Lot #3003 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Stöberkarton mit meist Bundesrepublik inkl. einiger Frühwerte in zwölf Alben
Lot #3004 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
1867-1953, Partie von neun unverkauften Losen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial bereits ab Altdeutschland, der ehemalige Ausruf betrug 1.670,- Euro
Lot #3005 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
1870-2005, Partie von über 550 Belegen inkl. Ganzsachen, Postzusatzleistungen, Firmenzudrucke und kleinem Anteil Ausland
Lot #3006 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Über 50 meist bessere Belege mit u.a. interess. "Germania"-Frankaturen, Saar mit u.a. Mi.Nr. 291 Maxik., farbige "Gruß aus..."-Ansichtskarten usw.
Lot #3007 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Karton mit einigen hundert Belegen, viel älteres Material inkl. einem Album mit Ansichtskarten, desw. ein Sammelbilder-Album und ein Album mit gebrauchten Telefonkarten
Lot #3008 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
FELDPOST: 1914-45, Partie Belege in einer Blechschachtel, dabei Luftfeldpost, stumme Stempel usw. Zusätzlich einige Altbriefe mit teils auch Zusatzleistungen, Paketbegleiter, Auslagen, auch Stempel (FRANCO HANNOVER) usw., evtl. FUNDGRUBE
Lot #3009 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
Kl. Briefschaft Vorphila bis Infla, mit interess. Stücken (28).
Lot #3010 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
GANZSACHEN Oberost-Dorpat und Kotor, viermal P 1 (davon zwei ungebraucht) bzw. P 1-2 mit Gef.-Stempel gepr. Ludin sowie P 1 ohne Gummi, für Kotor schon Mi. 600,- Euro
Lot #3011 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
1849-1923, gut geführte Slg. von Baden bis Württemberg mit einer Vielzahl guter Ausgaben bei fast allen Gebieten in unterschiedlicher Erhaltung im alten "Leuchtturm"-Vordruckalbum. Dabei neben den üblicherweise gut besetzten Hauptgebieten wie Baden ab zweimal Mi.Nr. 1, Bayern (u.a. FP I postfrisch), Württemberg usw., auch viele kleine Gebiete gut bestückt. Dabei Bremen bis auf zwei Marken kpl., Schleswig-Holstein gut, Oldenburg ab Mi.Nr. 1,...
Lot #3012 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
1849-1920, gestempelt/ungebraucht-Slg. aller Gebiete im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit auch der Erhaltung entsprechend geprüften besseren Marken, insbesondere der norddeutschen Staaten, vermutlich fünfstelliger Katalogwert!
Lot #3013 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
BADEN bis WÜRTTEMBERG: 1850-1868, toller Qualitätsbestand aus dem "SENATOR-Fundus" mit über 100 tadellosen Marken ungebraucht/postfrisch/gestempelt, dabei gute Farben, Typen, Stempel und schöne Briefstücke. Alle Stücke in ausgesucht guter Erhaltung und mit BPP-Signaturen, uneingeschränkt empfehlenswert! Mi. über 7.000,- Euro
Lot #3014 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Baden bis Württemberg, reichh. Sammlung mit Doubletten, bis ca. 1900 auf Albumseiten, viele attraktive Stücke, aber auch mangelhafte Exemplare und Fälschungen. Bitte ansehen, riesiger Katalogwert!
Lot #3015 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Hübsche kleine gestempelt-Slg. auf Blättchen mit einer Vielzahl von Pracht und Kab.-Stücken. Dabei Baden mit Mi. üb. 1.000,- Euro, Bayern Mi.Nr. 13, Hannover mit insges. ca. Mi. 1.500,- Euro (u.a. Mi.Nr. 8), NDP Mi.Nr. 26 Federzug, Elsass Mi.Nr. 2 I-7 I, Sachsen ab Mi.Nr. 2 usw., Mi. üb. 6.000,- Euro
Lot #3016 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
1850-71, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern und einer "Hawid"-Box, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung, teils sign./gepr., Farb-, Papier- und WZ-Varianten, Typen usw.
Lot #3017 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Doublettenbuch mit Marken in allen Erhaltungen und Erhaltungsstufen quer durch die Gebiete mit etl. besseren Marken. Guter Teil Nordstaaten inkl. Schleswig-Holstein-Stpl. auf Dänemark, Hannover und Braunschweig, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3018 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Kleine Partie mit 24 verschied. ungebrauchten Marken ohne Bayern (hier nur P.5 ungebraucht vertreten), ohne Thurn und Taxis und Württemberg. Fast nur bessere bzw. teure Stücke in unterschiedl. Qualität, aber auch vielfach Pracht. Dabei u.a. Schleswig-Holstein Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 2, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3019 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Kleines Lot von 29 bess. Werten gestempeltin guter Qualität (Mi. 1.700,- Euro), plus ein paar andere Werte mit Mgln. (u.a. Baden Mi.Nr. 21 a rep.)
Lot #3020 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Mehrere Steckbücher mit einigen tausend Marken in allen Erhaltungen und Qualitäten. Dabei sehr viel Bayern-Pfg.-Währung, aber auch andere Gebiete und etwas Dt. Reich